27 октября 2021 | Уличные двери, которые не промерзают!

Терморазрыв: что он собой представляет и какая от него польза?

В частных домах и коттеджах зимой можно почувствовать, как от входной двери веет морозом. Ее конструкция промерзает, позволяя холоду проникать в дом и выпуская тепло на улицу. Справиться с этой проблемой позволяет терморазрыв.

Металлические двери очень хорошо проводят тепло (и холод). Если с одной стороны двери холодно, а с другой тепло, по законам физики в металле эти температуры будут стремиться сравняться. Другими словами, если на улице -10, а в помещении +22 градуса, то температура на границе их соединения будет стремиться к усредненным 6 градусам. В таком случае на поверхности двери достигается точка росы (точка, когда пар превращается в воду), и, в дополнение к перечисленным выше неприятностям, на двери образуется конденсат – капли воды, или наледь. Чтобы избавиться от него, нужно поднять температуру внутри двери, а значит – прогреть воздух внутри помещения до 40, 50 и более градусов, что является, весьма, затратно.

Есть другой, рациональный метод решения этой проблемы. Проводящий тепло материал нужно разделить на две или более частей и изолировать их друг от друга. Переходы между материалами с разной теплопроводностью и будут терморазрывами. Давайте представим на простом примере, что такое терморазрыв двери.

Воздух как лучший термоизолятор!

Традиционно в домах на границе «улица-дом» обустраивают неотапливаемый тамбур. Уравнивание температур в этом помещении происходит равномерно, без резкого столкновения холодного и теплого воздуха. Внутренняя дверь с обеих сторон будет достаточно теплой, а наружная – холодной. Поэтому можно сказать, что тамбур также служит своеобразным терморазрывом. Он позволяет избавиться от образования конденсата на двери, не выпускать тепло на улицу и не впускать в дом холод. Но, к сожалению, обустроить тамбур в доме получается далеко не всегда. В таком случае взять на себя аналогичную функцию может одна дверь с терморазрывом.

Компания «Твое решение» предлагает вашему вниманию металлические термо двери от заводов Алмаз, Ретвизан, Стальная Линия

В дверях используется специальный многослойный утеплитель (пенополистерол, изолон, экструдированный пенополистерол). Технология терморазрыва присутствует на коробе и дверном полотне. Такая дверь исключает промерзание, а значит защитит Ваш дом от холода.

Двери Термо :

  • Не требуют холодного тамбура и исключают необходимость второй двери!
  • Не промерзают!
  • Обладают высокой шумоизоляцией!